Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля, который размещался на территории Луганска, продолжит свою образовательную деятельность в Северодонецке Луганской области. Соответствующий приказ Министерства образования и науки Украины размещен на официальном сайте МОН, передает пресс-служба ведомства.

"Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию на Востоке Украины и продолжение вооруженного конфликта на территории города Луганск и с целью сохранения жизни и здоровья граждан Украины, а также обеспечения конституционного права каждого на надлежащие, безопасные и здоровые условия труда и обучения, Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля будет проводить свою образовательную деятельность на базе Технологического института Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, который расположен в городе Северодонецк Луганской области", - говорится в сообщении пресс-службы МОН.

Министерство призывает руководство университета обеспечить оперативное информирование сотрудников и студентов о временном переводе и решить все вопросы по обеспечению образовательного процесса, начатого 1 сентября 2014 г.

Напомним, ранее МОН принял решение о переносе деятельности Донецкого национального университета в Винницу, а также Донецкого национального технического университета - в г. Красноармейск Донецкой области.