ВО "Майдан" призывает граждан Украины бойкотировать телеканал "Интер", а именно не включать его вообще. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Майдан".

"Мы с сожалением и сочувствием к честных журналистов наблюдаем за стремительным сворачиванием принципов объективности и свободы слова на одном из крупнейших телеканалов Украины - Интере, который все больше становится похожим на рупор Януковича-Азарова УТ-1", - заявляет рада ВО "Майдан".

"В течение последних недель редакционная политика этого канала претерпела катастрофических изменений. Без каких-либо объективных оснований тема Майдана исчезла из новостей, а если и подается, то настолько искаженной, что не имеет ничего общего с реальным положением дел", - сказано в сообщении.

"Учитывая это, мы призываем украинцев дать адекватный ответ на попытки власти обмануть собственный народ: проголосовать кнопкой на пульте. Мы предлагаем украинцам бойкотировать телеканал Интер, не включая его вообще. Что меньше просмотров получит телеканал, тем меньше будут его влиятельность и прибыли", - говорится в сообщении ВО "Майдан".

Также, активисты призвали рекламодателей не размещать свою рекламу на телеканале "Интер".