С приходом весны любители путешествий вздохнули с облегчением. Погода порадовала теплом, а туроператоры скидками. Специалисты утверждают, что, не смотря на тяжелую политическую ситуацию в стране, украинцы в целях туризма не стали преодолевать меньше километров. В целом туроператоры отметили, что клиентов у них уменьшилось на треть. Но, тем не менее, заядлых путешественников не напугал кризис и не заставил отказаться от визита в желанную страну. Рюкзак, виза, разговорник, бронь в хостеле и скретч-карта мира url. Все это не потеряло актуальности в 2014 году. Куда же едут украинцы, и во сколько вам обойдется путешествие во время политического кризиса?

Экономные путешествия

Из-за того, что клиентов у туроператоров стало меньше, они не сговариваясь начали сбрасывать цены на свои услуги. Сейчас сэкономить на путешествиях можно от 3 до 15%. Любимыми маршрутами украинцев стали Киев, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Запорожье, Карпаты и Каменец-Подольский. В Киев ежедневно приезжают толпы туристов, которые боялись ехать в столицу во время противостояний, но желали увидеть поле боя, возложить цветы погибшим на майдане, сфотографироваться на фоне баррикад. Другие туристические точки Украины уже десятилетиями привлекают туристов историческими достопримечательностями или живописными пейзажами. Путешествие по Украине обходится от 1000 до 3000 гривен.

    Из европейских направлений чаще всего украинцы направляются в:
  • Варшаву;
  • Прагу;
  • Будапешт;
  • Барселону;
  • Вену;
  • Рим.

При этом, направляясь в Европу, украинцы выбирают дешевые авиалинии для перелета и бюджетные хостелы. Путешествие в Европу обходится украинцам от 2000 до 7000 гривен.

В связи с напряженной ситуацией в Крыму уже сейчас туроператоры начали фиксировать повышенный интерес к отдыху на море в Турции, Грузии, Черногории, Болгарии и Хорватии. Исходя из этого, можно подытожить. Не важно, какая политическая ситуация в стране, виза и билет – это лучший подарок для путешественника подробнее.