Украинский певец Святослав Вакарчук считает, что сейчас политики, журналисты, общественные деятели должны сделать так, чтобы изменения шли в правильном направлении. По его словам, нужно, чтобы то, за что стоял и стоит Майдан, не было заговорено в кулуарах и не было похоронено хитрыми схемами. Об этом сообщает ТСН. 

Вакарчук говорит, что в среднем низкий интеллектуальный уровень нации в украинской политике позволил возникнуть такой фигуре как Виктор Янукович. Поэтому каждый человек, который будет выбирать кандидата на предстоящих парламентских и президентских выборах, должен делать осознанный выбор, не пользуясь понятиями "свой-чужой" или хорошим внешним видом политика. 

Певец убежден, что каждый украинец во время избирательных процессов должен стать экспертом в сфере культуры, экономики, образования и т.д. 

Как сообщал MIGnews.com.ua,  22 февраля народные депутаты поддержали постановление №4193 "О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий". За соответствующее решение проголосовали 328 народный депутатов.

Данное постановление предусматривает проведение президентских выборов 25 мая 2014 года