Певец и активный участник политических событий в Украине Святослав Вакарчук высказался по поводу убийств на улице Грушевского в Киеве.

Украинский исполнитель и солист группы "Океан Эльзы" Вакарчук всегда был ярким примером патриота своей страны. Пару часов назад Святослав опубликовал заявление по поводу жертв противостояния на улице Грушевского в Киеве.

"Вечная память погибшим на Грушевского! Вечная память миллионов людей! Когда-то армянин Параджанов снял фильм, который стал символом украинцев. Сегодня армянин Нигоян отдал жизнь, которая стала символом Украины", - написал Вакарчук, передает Ivona.

Также артист обратился к Президенту Украины: "Я, Вакарчук Святослав, гражданин Украины, призываю Президента, немедленно отменить силовой сценарий! Вы должны остановить кровопролитие!"

Как сообщал MIGnews.com.ua, в результате утреннего штурма в Киеве на улице Грушевского 22 января по официальным данным погибли два человека-  Сергей Нигоян, 20-летний армянин из Днепропетровской области и белорус Жизневский Михаил Михайлович. Правоохранители подтвердили, что у них были огнестрельные ранения. СМИ сообщают о еще двух смертях - один из протестующих упал с арки стадиона "Динамо", другой также был застрелен.