В России в ноябре 2015 г. ожидается выход художественного фильма о присоединении Крыма к России. Об этом сообщает газета "Известия".

Кинокомпания "Аватар фильм" сменила название фильма о присоединении Крыма к РФ: рабочее название "Домой" превратилось в "Море волнуется". Как рассказал продюсер компании Анатолий Сивушов, найдены независимые инвесторы, готовые предоставить около 1 млн долл. на съемки фильма, их имена не раскрываются. Еще 3 млн долл. планируется получить от Министерства культуры и Фонда кино (фонд компенсирует не более 70% сметной стоимости проекта). По оценке Сивушова, фильм о Крыме выйдет на экраны в ноябре 2015 г.

Лента могла появиться в кинотеатрах и раньше, однако кинопроизводитель, подавший заявку на соискание финансирования от Фонда кино, отозвал ее, посчитав, что сценарий нуждается в доработке. На данный момент, по словам продюсера, утвержден первый вариант сценария, но он будет корректироваться вплоть до начала съемок, к которым "Аватар фильм" приступит весной 2015 г. Снимать фильм будут на Ялтинской киностудии.