В конце Масленичной недели, 1 и 2 марта, в "Парке Киевская Русь" проведут Масленицу как дань традициям предков, защитникам отечества всех времен. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе парка.

"И наши далекие предки, и наши современники, которые стали героями на все века, хотели, чтобы мы жили счастливо. Мы должны чтить их память. Это наш святой долг, наша обязанность. В Древней Руси народ выходил на вече, чтобы вместе определить правильный путь в будущее. Сохраняя древние традиции, мы сохраняем основы государства. И это есть подвиг нашего народа в том числе", - сказал президент "Парка Киевская Русь" Владимир Янченко.

Гостей Древнего Киева пригласят в круг любви, в хоровод единения. Символическим станет сожжение чучела Масленицы, как победы весны над зимой, уход от старого и приход к новому.

Программа начнется с минуты молчания, чтобы почтить память погибших героев Евромайдана. В ходе программы посетители Древнего Киева услышат истории о героях прошлого, богатырях, которые положили свою жизнь за то, чтобы сегодня люди жили счастливо на земле Киевской Руси.

В парке также будет бесплатное катание на колесницах для всех гостей, ярмарка мастеров народных ремесел и традиционное блюдо масленицы - блины. В воскресенье, 2 марта, состоится открытие и пройдут первые соревнования в рамках Международного турнира по историческому средневековому бою "Витязь Киевского Детинца".

Как сообщал MIGnews.com.ua"Парк Киевская Русь" расположен в селе Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутками от станции м. Выдубичи или собственным транспортом. Стоимость входного билета 100 грн, для пенсионеров - 50 грн. Членам Союза молодежи "Киевская Русь" - 50 грн., детям дошкольного и школьного возраста - бесплатно.