В Одессу завтра, 12 сентября, прибудет японская правозащитная организация "Корабль Мира". Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

"В этом году 12 сентября, выполняя свой 84 рейс, Корабль Мира придет в Одессу. Кроме пассажиров рейса, которым будет предоставлена возможность познакомиться с культурным многообразием Одессы и региона, на борту корабля планируется пресс-конференция с представителями восточноевропейских организаций, входящих в Глобальное Партнерство по Предотвращению Вооружённых Конфликтов (GPPAC)", - говорится в сообщении.

Отметим, что Peace Boat ("Корабль Мира") - это японская некоммерческая организация, призванная к распространению идеи мира, прав человека, устойчивого развития и уважения к окружающей среде. Ежегодно чартерный пассажирский пароход под названием "Корабль Мира" курсирует по всему миру, вовлекая людей разных стран и регионов в диалог и социальное взаимодействие.

GPPAC - всемирная сеть гражданских организаций, работающая над достижением международного консенсуса в вопросах миротворчества и предотвращения насильственных конфликтов. Она была создана в 2003 г. в ответ на призыв генерального секретаря ООН Кофи Анана провести международную конференцию организаций гражданского общества, работающих в сфере предотвращения конфликтов. В Восточно-Европейскую сеть организаций входят организации из следующих стран: Украина, Белоруссия, Болгария, Молдова, Россия, Румыния.