В Луганске по состоянию на 5 августа 34-й день нет света, воды и связи, но специалисты уже приступили к восстановлению электроснабжения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета.

"Длительное время ситуация в Луганске остается без изменений: в городе нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь. По сообщениям горожан, минувшая ночь была неспокойной, но в целом интенсивность обстрелов значительно снизилась. По информации очевидцев, был обстрелян Каменнобродский район Луганска, повреждены дома по улице Почтовая, в частности, здание, где расположено почтовое отделение связи, дома на квартале Ватутина", - говорится в сообщении.

Кроме того, горсовет сообщает, что благодаря снижению интенсивности военных действий на территории города у специалистов появилась возможность заниматься вопросами восстановления инфраструктуры города и налаживания энергоснабжения. "Так, электрики восстанавливают городские линии электропередач, поврежденные в результате обстрелов, чтобы впоследствии весь город был со светом. Когда в Луганске удастся возобновить подачу электроэнергии, специалисты вплотную займутся восстановлением водоснабжения. Работники коммунальных служб в свою очередь прилагают максимум усилий, выполняя работу по уборке мусора с территории города", - сообщает горсовет.

Также пресс-служба горсовета уже в очередной раз сообщает, что в Луганск по-прежнему не поставляют продукты, медикаменты и топливо, в продаже есть только самое необходимое. Однако длительный период на территории Луганска не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты, поэтому есть серьезная проблема с отсутствием у людей наличных денежных средств.