Власти самопровозглашенной "Луганской народной республики" заявляют, что сегодня собираются начать выдавать жителям Луганска гуманитарную помощь из России. Об этом говорится на сайте ЛНР.

"С понедельника, 25 августа, начинается выдача гуманитарной помощи из Российской Федерации. Выдача гуманитарной помощи пока будет осуществляться на 28 пунктах по месту жительства. Время работы с 8:00 до 12:00 (в связи с возможными обстрелами)", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что выдача "будет производиться по спискам", однако не уточняется, по каким именно. "Продуктов поступило достаточное количество. Просьба соблюдать порядок и не создавать ажиотаж", - сообщает ЛНР.

Также представители ЛНР подчеркивают, что гуманитарная помощь будет раздаваться исключительно бесплатно, и обещают разобраться с теми, кто будет брать за нее деньги, "по всей строгости законов военного времени".Напомним, российский "гуманитарный конвой" пересек границу Украины 22 августа, минуя процедуры официального оформления.