В нью-йоркской квартире американского актера Сеймура Хоффмана, о кончине которого стало известно в воскресенье, найдены десятки упаковок со шприцами и почти 50 пакетиков с героином. 

Как передает телеканал АBC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах, на пакетиках нанесены отметки -"Туз пик" и "Туз червей". Подобными маркировками обозначают смесь героина и фентанила. 

В доме Хоффмана также были обнаружены лекарства от давления, мышечные релаксанты, лекарства, которые применяют при лечении наркомании, а также другие медикаменты, многие изкоторых выписаны не на имя актера. 

Сообщается, что вскрытие было проведено в понедельник, результаты экспертизы станут известны в течение нескольких дней. Полицейские выясняют, откуда у Хоффмана появился наркотик. 

Ранее газета The New York Post со ссылкой на приятеля актера писала, что незадолго до смерти подруга Филипа Сеймура Хоффмана выгнала его из квартиры из-за героиновой зависимости. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, Хоффман был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке в воскресенье. Тело актера обнаружил на полу в ванной его друг и сценарист Дэвид Бар Кац. По предварительным данным, Хоффман скончался от передозировки наркотиков. 

Следователи обнаружили в руке актера шприц. Рядом с телом был найден конверт с веществом, которое предварительно было определено как героин.