В Киеве с 22 сентября до 31 октября будет проходить осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В частности, во время месячника состоится ремонт кровель и фасадов домов, входных групп. Отмечается, что коммунальщики отремонтируют и установят новые детские площадки в городе. Кроме этого, в районах столицы восстановят твердое покрытие дорог, тротуаров, межквартальных проездов. Также обещают привести в надлежащее санитарно-техническое состояние подземные переходы и остановки городского общественного транспорта.

Как сообщается, во время месячника очистят водостоки и обзорные колодцы. Также состоится снятие всех сухостойных и аварийных деревьев, уборка зеленых зон, посадка деревьев, кустов, цветов.

Кроме этого, начнутся подготовительные работы к содержанию берегов водоемов в зимний период, а также будет осуществляться санитарная очистка территорий возле водных объектов после летнего периода эксплуатации. Также, в районах города будет восстановлено наружное освещение улиц, внутриквартальных проездов и входов в здания.

В пресс-службе также сообщили, что для осуществления соответствующего контроля за проведением осеннего месячника была создана городская комиссия.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины выделил Киеву 1,8 млрд грн на выполнение функций столицы.