В Киеве на Майдане Независимости и улице Крещатик по состоянию на 30 мая остается около 90 палаток и 8 баррикад, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, на улице Крещатик до Майдана Независимости находится 43 палатки. Еще 47 "шатров" находятся под сценой и стелой Независимости.

Несмотря на то, что самооборона занимается принудительным отселением некоторых митингующих, отдельные жители палаточного городка разбирают свое "жилье" добровольно.

Кроме палаток, на Майдане остаются основные баррикады: 3 - на улице Институтской, 2 - в направлении Европейской площади, а также по одной на улице Городецкого, на пересечении с улицей Богдана Хмельницкого и за сценой Евромайдана.

Что касается занятых зданий, то почти все из них освобождены. Под контролем "Правого сектора" находится помещение профсоюза работников связи.

Кроме того, на Майдане Независимости начала работать коммунальная техника, которая готовит дорожное покрытие под ремонт.Напомним, палатки и баррикады Евромайдана были установлены 1 декабря 2013 г.

.

Фото: Михаил Криволапов