В Киеве количество домов без горячей воды по состоянию на 3 октября составляет 2 тыс. 34 домов. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

"По состоянию на 6:00 3 октября 2014 года в целом в Киеве без горячего водоснабжения остается 2 034 потребителя, что составляет 13,02% от общего количества потребителей, которым предоставляет услуги централизованного отопления (ЦО) и горячего водоснабжения (ГВС) ПАО "Киевэнерго", - говорится в сообщении.

В частности, вследствие остановки теплоисточников без горячей воды остаются 1 тыс. 65 домов, среди них - 32 в Голосеевском, 943 в Деснянском, 55 в Днепровском, 25 в Оболонском, 10 в Святошинском районах.

В результате повреждений на сетях без горячей воды остаются 520 домов, а в результате плановых ремонтных работ - 88 домов.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" готова восстановить газоснабжение ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 ПАО "Киевэнерго" при условии согласования графика погашения задолженности за потребленный газ и неукоснительного выполнения условий договора относительно новых поставок.