В Иерусалиме продолжается прощание с экс-премьером Израиля Ариэлем Шароном. Память политика пришли почтить многие - от коллег и друзей экс-премьера до простых граждан. Об этом сообщает Associated Press.

"У меня просто нет слов. Он был больше чем жизнь. Те, кто не знал его достаточно близко, не могут в полной мере понять, что он был легендой. Никогда и нигде не будет подобных ему", - заявил Шломо Манн - участник ближневосточного конфликта 1973 г., служивший под командованием Шарона.

"Арик был в первую очередь воином и командиром, одним из величайших полководцев сегодня и на протяжении всей истории еврейского народа", - заявил накануне яростный политический соперник Шарона и нынешний премьер страны Биньямин Нетаньяху.

Напомним, что бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон скончался 11 января 2014 г. на 86-м году жизни. Политическая карьера Шарона оборвалась в 2006 г. В начале января 2006 г. он перенес обширный инсульт и впал в кому, в которой находился восемь лет. Политик будет похоронен рядом с могилой своей жены Лили, умершей в 2000 г., на частной ферме Шикмим 13 января.