В Херсонской области Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины оштрафовала "Лукойл-Украина" на 1 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАСИ.

"Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Херсонской области взыщет более 1 млн. гривен с предприятия с иностранными инвестициями "Лукойл-Украина" за проведение на автозаправочной станции строительных работ без разрешительной документации", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в феврале 2014 г. инспекцией была проведена внеплановая проверка автозаправочной станции "Лукойл-Украина", расположенной под Херсоном в пгт. Антоновка по ул. Ленина, 12. На момент проверки инспектора установили выполнение строительных работ без получения разрешительной документации. В частности, выполнялись земляные работы, работы по капитальному ремонту сети и раздаточного узла топливопроводов.

"За нарушение требований законодательства в сфере градостроительной деятельности было принято постановление о наложении на ПИИ "Лукойл-Украина" штрафа в размере 1, 096 млн. грн", - сообщили в пресс-службе ГАСИ.

Отмечается, что компания "Лукойл-Украина" пыталась обжаловать решение инспекции в Окружном административном суде города Киева и Киевском апелляционном административном суде. Однако исковые требования и апелляционные жалобы остались не удовлетворенными.