До Нового года осталось совсем немного времени, за которое нужно успеть сделать многое. В самое ближайшее время предстоит определиться, в чем встречать Новый год. Символ наступающего года – синяя или зеленая деревянная лошадь. Лошадь – это упорное, энергичное и трудолюбивое животное. Среди главных трендов Нового года можно выделить насыщенный синий и зеленый цвет, блестки, стразы, позолоту, легкие и нежные платья, смокинги и ретро-образы.

Цветовые предпочтения лошади

Так как наступающий год будет годом синей (зеленой) лошади, нужно учитывать цветовые предпочтения хозяйки будущего года. Платья и костюмы на новогоднюю ночь лучше выбирать именно этих цветов. Также актуальными будут наряды белого, черного, фиолетового и серого цветов. Если ты не хочешь разозлить лошадь, стоит воздержаться от розового, сиреневого, оранжевого, желтого, красного цветов в одежде.

Аля "Великий Гэтсби"

"Все новое – это хорошо забытое старое", именно так написала в своих мемуарах Роза Бертэн – личная портниха французской королевы Марии-Антуанетты. И это так! В новогоднюю ночь будут особенно актуальны вечерние платья из черного прозрачного шелка. Именно такие платья можно было лицезреть в фильме "Великий Гэтсби". Легкость и привлекательность платьев сделают тебя главной героиней новогодней вечеринки. Платья лучше выбирать обтягивающих силуэтов, с отделкой из бисера и стразами.

Шик и блеск

Можно найти информацию, что лошадь – это скромное животное, которое не любит суету и блеск. Но какой же Новый год без блеска? Так что, выбирая новогодний наряд, обращай особое внимание на наряды, расшитые стразами, бисером, пайетками, золотыми нитями, камнями и металлическими вставками. Такие наряды идеально подойдут как для домашней вечеринки, так и для веселого корпоратива. В этот Новый год приветствуются смелые решения!

В моде белый цвет

Хорошая новость для нежных и мечтательных девушек: в моде снова белый цвет. Именно этот цвет ассоциируется у многих с новогодней сказкой, снегом и Рождеством. Пышные платья с меховыми вставками или перьями, белые перчатки из шелка, пушистые муфты и горжетки белого цвета, легкие воздушные платья из шелка и шифона, жемчуг, туфли, сапоги – воплоти в своем новогоднем образе Снегурочку.

Унисекс

Властные и сильные женщины, которые предпочитают носить одежду в стиле унисекс, также смогут себе это позволить и на Новый год. Хозяйка Нового года не против, чтобы на ее празднике присутствовали вечерние блейзеры, брюки со стрелками, объемные пиджаки, комбинезоны и лаковые ботиночки. Стать роковой бизнес-леди в новогоднюю ночь сможет любая из вас.

Чтобы вы не надели, вам должно это нравиться. Вы не должны чувствовать себя "не в своей тарелке", иначе весь праздник будет испорчен плохим настроением и неудобством образа.

Как сообщал MIGnews.com.ua, хозяйкой 2014 года будет Синяя Деревянная Лошадь. Синий цвет означает мудрость, тишину, видение, спокойствие, силу духа, организованность и непреклонность. Также синий цвет ассоциируется с верностью, надежностью, честностью и постоянством. Год Лошади является оптимальным периодом, когда от расчетов и наблюдений необходимо переходить к действиям. Стихией Года Лошади является огонь, т.е. подвижность, внутренняя энергия, живость, стремление к власти, а также яркость и творческое горение.

По материалам Обозреватель