В больницах Ростовской области России находится 17 граждан Украины с осколочными и пулевыми ранениями. Об этом РБК-Украина сообщила начальник пресс-службы Министерства здравоохранения Ростовской области Валентина Гончарова.

Так, по ее словам, 16 июля в больницу Куйбышевского района Ростовской области России поступили два раненых украинца. Один из них скончался. Второго планируют переправить в больницу областного уровня региона.

"Что касается больницы города Гукова, туда с территории Украины поступило 16 раненых с огнестрельными и осколочными ранениями. Четверо из них в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении. Остальные средней степени тяжести находится в хирцургич6еском отделении. Им продолжает оказываться необходимая лечебно-диагностическая помощь в полном объеме", - отметила Гончарова.

На уточняющий вопрос, являются ли госпитализированные гражданами Украины, Гончарова ответила утвердительно. В то же время она не смогла сообщить, являются ли раненые военными: "А военный он или нет - это не ко мне".