Асфальтирование дорог – это сложный и ответственный процесс. От того как будут выполнены соответствующие работы зависит не одна человеческая жизнь. Соблюдение технологии, применение только отличных материалов, наличие специализированной техники и квалификация специалистов - вот что такое укладка асфальта. Цена, Киев это или другой город, зависит во многом от использования всех необходимых материалов надежных и проверенных поставщиков: битум, первосортный песок, парафин, различные известковые составляющие и т.д. Качество дорожного покрытия будет зависеть и от компании, которая данные работы будет осуществлять. Например, проверенная на деле компания "Artembud", выполняет ли комплексный ремонт или ведет строительство дорог, всегда гарантировано ее дорожное покрытие служит все те сроки, которые предписаны документацией.  




Поэтапная укладка асфальта


Все начинается с земляных работ. Специалисты первым делом проводят оценку объема работ, делают схему всех необходимых дорожек, площадок, въездов. Принимаются во внимание прохождение возможных линий коммуникаций под планируемым строительством, учитываются особенности грунта, в определенных местах планируются отводы дождевых вод. 


Потом уже, непосредственно спецтехникой, снимается верхний шар грунта – специалисты рассчитывают сколько надо счистить его, чтобы основание было надежным. Затем катком уплотняют почву по все территории дорожного полотна.


Затем профессиональные рабочие подготавливают основу под асфальтирование дороги. Для этого используются дорожные плиты, гравий, щебень и песок. Там, где будет интенсивно курсировать транспорт, слой более толстый, на пешеходных дорожках он, соответственно, будет тоньше. Затем поливается все для утрамбовки водой и снова катком все укатывается. Насколько прочным будет основа, настолько надежной будет готовая дорога.


Только после такой подготовки можно укладывать непосредственно асфальт. Он завозится самосвалами уже подготовленный для укладки. Температура его должна быть более ста градусов. Снова катком проводится трамбовка асфальта. В зависимости от нагрузки определяется количество асфальтовых шаров. Асфальт можно вибрировать, укатывать и трамбовать, чтобы его хорошо уплотнить. Движение катка плавное – дорога должна иметь идеально ровное покрытие.


Все это специалисты компании выполняют не один год и их дороги качественные и надежные. Необходимо помнить, что укладка асфальта, цена которой занижена, не может быть добротной.