Хозяйственный суд города Киева обязал столичное общество вернуть в собственность общины комплекс "Зеленый театр", что на Парковой дороге в Печерском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В 2001 году решением Киевсовета столичное общество получило указанный комплекс площадью 3 тыс. м в долгосрочную аренду для создания культурно-развлекательного центра. Основным условием договора было восстановление функционирования театра и ресторана для проведения разноплановых, презентационных и развлекательных мероприятий.

"Однако арендатор не выполнил своих обязательств. Так, в ходе прокурорской проверки было установлено, что развлекательная площадка находится в аварийном состоянии, туалеті закрыты и завалены мусором, а новый ресторан вообще не построен", - говорится в сообщении.

Учитывая то, что арендатор не принял никаких мер для восстановления "Зеленого театра", прокуратура обратилась с иском в суд с требованием вернуть комплекс в собственность киевлян. На сегодня все исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.