Киевский окружной административный суд запретил в течение месяца проводить любые массовые мероприятия в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области. Об этом сообщили в местном отделении партии "Удар", передает их пресс-служба.

Отмечается, что с иском об ограничении права на мирные собрания в админсуд обратился Переяслав-Хмельницкий городской совет. В результате, суд постановил на месяц запретить политическим партиям и общественным организациям проводить пикетирование, пешие шествия, демонстрации и митинги в Переяслав-Хмельницком.

"Решение Киевского окружного админсуда об ограничении права на проведение мирных собраний касается главных площадей и улиц города и этот запрет продлится до 11 февраля 2014 г. Таким образом, местная власть пытается отмежеваться от жителей Переяслав-Хмельницкого и политически неравнодушного общественного среды, которые поддерживали протестное движение на Майдане Независимости в Киеве и регулярно организовывали локальные акции протеста против нынешней власти", - отметил председатель Переяслав-Хмельницкой городской организации партии "Удар" Тарас Костин и добавил, что "Удар" намерен добиваться восстановления прав граждан на мирный протест.