Студентам четырех столичных вузов предоставлена возможность оплаты за проезд в киевском метрополитене при помощи студенческих электронных билетов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

Такая возможность, в частности, предоставлена студентам дневной формы обучения Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" (НТУ "КПИ"), Национального университета "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА), Национального университета физического воспитания и спорта Украины (НУФВС), Киевского национального университета строительства и архитектуры (КНУСА).

Ресурс льготного студенческого месячного проездного билета для проезда в Киевском метрополитене можно записать прямо на студенческую пластиковую карточку-удостоверение с бесконтактным интерфейсом, которая содержит транспортное приложение. При этом срок действия проездного студент имеет возможность продолжить самостоятельно в удобное для него время на любой станции метрополитена.

Сейчас пластиковую карточку-удостоверение для проезда в метрополитене используют уже 3570 студентов.

Студенты других столичных вузов также могут пользоваться данной услугой при наличии у них соответствующих студенческих билетов с бесконтактным интерфейсом. Для этого соответствующее учебное заведение должно заключить договор с КП "Киевский метрополитен" на первичную инициализацию таких студенческих билетов и поддержание базы данных студентов в актуальном состоянии.