В Москве закончился отборочный тур на международный песенный конкурс "Новая волна-2014". Из двенадцати исполнителей, желавших выступить на "Новой волне" от Украины, остались только два: Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков.

Итак, летом в Юрмалу отправятся 16-летняя Виктория Петрик, победившая в детской версии "Новой волны" в 2010 году и занявшей 2-е место на "Детском Евровидении" в 2008 году. Второй претендент на конкурс - Вячеслав Рыбиков из Донецка, известный как участник популярного телепроекта "Голос країни. Перезавантаження". Недавно Вечеслав, подопечный Сергея Лазарева, победил в вокальных боях, и будет продолжать свою борьбу за звание "Голос країни", пишет Myradio.

"Несмотря на то, что я уже второй раз буду принимать участие в полуфинале песенного конкурса "Новая волна" - все как будто впервые, особенно волнение. Я счастлива, что победила в кастинге ,и сейчас буду усиленно готовиться финалу конкурса, чтобы достойно представить нашу страну на "Новой волне", - призналась Виктория Петрик.

"Новая волна-2014" пройдет по традиции в Латвии, в городе Юрмала, с 22 по 27 июля нынешнего года.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на конкурсе "Новая волна-2013" победителем  стал 30-летний кубинец Роберто Кель Торрес - за три конкурсных дня он набрал 357 балов. На втором месте (с разницей в 1 балл!) оказалась конкурсантка из Грузии Саломе Катамадзе, на третьем - вьетнамец Вин Хуат (у него 354 баллов).