У вас много друзей: и в реальной, и в виртуальной жизни. Часто вы подключаете их к решению каких-либо своих вопросов. И если сейчас вы ищите квартиру или готовы сдать свое жилье кому-то и немного подзаработать, то сервис Sosedi.lun.ua предлагает привлечь к поиску друзей из социальных сетей. Даже если среди них нет тех, кто сдает или ищет жилье, они могут знать человека, у которого есть свободная квартира либо желающие заселиться.

Интерфейс Соседей

Вверху стартовой страницы сайта Соседи сразу можно определиться, к какой категории пользователей вы относитесь. Нажав «Хочу снять квартиру», после авторизации в социальной сети вы приступаете к созданию своей инфографики – объявления в картинках. Если же вам нужно «Сдать квартиру», то в разделе вы увидите анкеты сотен хороших людей, которые ищут жилье. При помощи инфографик, где видны и ваши общие знакомые по социальным сетям, вы сможете выбрать самого лучшего и добропорядочного арендатора.

Создайте свою инфографику

                Воспользовавшись авторизацией через социальную сеть (приложение запрашивает доступ к вашим персональным данным и требует согласия на их обработку), вы можете создать на Соседях свою уникальную инфографику. Это не скучное, стандартное, неинтересное объявление в своем традиционном представлении. Это то, что привлекает внимание, радует глаз эстетичной и группированной подачей информации. Конструктор объявления на сайте «Соседи» позволит персонализировать и визуализировать свою заявку на поиск квартиры при помощи фотографии, которую сервис подтянет из соцсети. Почти все компоненты инфографики (картинки, фото, тексты) можно менять по своему усмотрению. Вы указываете тип жилья, город, стоимость, срочность вашего объявления. Также выбираете обязательные (например, стиральная машина, мебель, новая сантехника) и желаемые удобства (посудомоечная машина, кондиционер, беспроводной Интернет). Сообщаете о своих привычках, любимых занятиях и обо всем, о чем считаете нужным. Затем размещаете объявление в социальной сети, где ваши друзья нажимают под ним ретвит, репост или лайк и помогают вам в поиске. На создание заявки уйдет всего несколько минут: конструктор прост, доступен и понятен. У друзей из виртуального пространства ваша маленькая просьба о распространении информации тоже займет минимум времени. А вы от такой консолидации усилий получите результат быстрее и лучше, чем ожидаете.