Американский актер Филип Сеймур Хоффман был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке  в воскресенье, 2 февраля. 

Причиной смерти актера, по данным издания  New York Post, стала передозировка наркотиков (сообщается, что актера обнаружили со шприцем в руке). Официально причина смерти пока не названа. 

Хоффману было 46 лет. В прошлом он лечился от наркотической зависимости.

Филип Сеймур Хоффман дебютировал в кино в 1991 году. Среди наиболее известных его работ - фильмы "Запах женщины", "Большой Лебовски", "Магнолия", "Талантливый мистер Рипли", "Капоте", "Рок-волна", "Человек, который изменил всё", "Мартовские иды". За главную роль в фильме "Капоте" в 2006 году Хоффман получил премии "Оскар", "Золотой глобус" и другие престижные награды.

Между тем, у дома актера, расположенного в одном из элитных районов нижней части Манхэттена, стали собираться его поклонники и просто любопытные горожане. Полиция оцепила все подходы к подъезду дома, внутрь пропускают только местных жителей, медицинских работников и стражей порядка.

"Мы опустошены внезапной и трагической потерей нашего любимого Фила. Мы ценим вашу поддержку, но просим вас в это скорбное для нас время проявить сдержанность. Молитесь за него, пусть он будет в ваших мыслях", - говорится в заявлении семьи Хоффмана, которое распространили его представители. 

Как сообщал MIGnews.com.ua23-летняя внучка Георгия Жжёнова неожиданно скончалась в Тбилиси, во время гастролей "Лаборатории Дмитрия Крымова".

По материалам Лента.ру, ИТАР-ТАСС