С приближением новогодних праздников появляется масса повторяющихся из года в год вопросов. Где встречать Новый год? Как встречать? Что надеть? Что подать к столу? Как украсить дом?

Хозяйкой 2014 года будет Синяя Деревянная Лошадь,. В Китае она считается мудрым животным. Синий цвет означает мудрость, тишину, видение, спокойствие, силу духа, организованность и непреклонность. Также синий цвет ассоциируется с верностью, надежностью, честностью и постоянством. Год лошади является оптимальным периодом, когда от расчетов и наблюдений необходимо переходить к действиям.

Стихией Года Лошади является огонь, т.е. подвижность, внутренняя энергия, живость, стремление к власти, а также яркость и творческое горение. Если сопоставить все вместе характеристики, то можно говорить о бурной энергетике периода, который может принести как успешные взлеты, так и крутые падения. Идеальным вариантом было бы поставить себе определенную цель и работать в этом направлении, т.е. тратить свои силы на поставленную задачу, пишет Hochu.ua.

Людям, работающим в сфере интеллекта, Год Лошади прогнозирует череду умных поступков и правильных решений, а вот для творческих личностей 2014 год может стать переломным. Космическим элементом 2014 года является дерево, поэтому стоит всерьез задуматься о семье, этот год является благоприятным для воспитания детей, обустройством дома, ну а холостым людям для заведения семьи.

Амулетом года признана, конечно же, подкова и статуэтка деревянной лошадки, не лишним будет повесить колокольчики-бубенчики. Совет астрологов касаемо наступающего года - стараться не терять мудрых и правильных мыслей, казалось бы, глупый совет, но на самом деле, люди часто не уделяют должного внимания своим задумкам.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  в свою очередь врачи советуют воздержаться в праздники от жирного мяса и заменить его на диетические блюда из курицы или кролика. Также диетологи рекомендуют ограничить себя в употреблении шампанского. По их мнению, одного бокала будет достаточно, иначе не избежать изжоги, которая может омрачить весь праздник.