СБУ совместно с МВД разоблачила и пресекла противоправную деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, которая готовила заказное убийство совладельца одного из крупных отечественных предприятий машиностроительной отрасли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Согласно сообщения, информацию о подготовке злоумышленником, жителем г. Киев, этого преступления оперативники получили в марте 2014 г. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники СБУ предупредили совершение убийства и установили участников преступной группировки, в том числе организатора - владельца охранной структуры.

В результате спецоперации 9 апреля 2014 г. злоумышленник задержан в Киеве. При обыске у него изъято почти 2 млн грн наличными, оружие и другие вещественные доказательства.

По этим материалам МВД Украины начало уголовное производство по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого осуществляются мероприятия по задержанию соучастников злоумышленника и установление мотивов преступления.