Современный Apple Macbook в любом магазине всегда способен удивить как широтой возможностей функционала, так и своей лаконичностью. В то же время, с первого взгляда, Macbook – это устройство, которое вряд ли удивляет в плане железа, но реально это далеко не так. Согласно принципам компании Apple, новейший Macbook всегда наделен самыми современными технологиями, представленными на рынке, а иногда даже опережает их. Подобный подход применим ко всей линейке техники от данного производителя и именно поэтому у техники от компании Apple множество поклонников.

Стоит также упомянуть, что линейка Macbook довольно широка. Пользователям на выбор предлагают: супертонкий Macbook Air,  мощный Macbook Pro с дисплеем Retina, Macbook Touch Bar и классический Macbook, для тех людей, которые используют компьютер лишь для серфинга интернета.

Ежегодно линейка Macbook обновляется

Каждый год, компания Apple улучшает характеристики уже выпущенных устройств, производя новые модели Maкбуков. Производители реализуют все больше инновационных технологий, благодаря которым появились не только практичные и стильные, но и мощнейшие на рынке компьютеры. Стоимость современного Macbook прямо пропорционально зависит от конкретной модели, то есть смотря какие она имеет технические характеристики. Тем не менее, многие магазины предлагают широкий выбор столь популярных компьютеров, и поэтому купить macbook в Украине можно выбрав его среди широкого разнообразия моделей. Они весьма сильно отличаются и делятся на модели, как с малой, так и с большой диагональю - от 12 до 15 дюймов, экранное разрешение – от 1380х720 до 4к, экранная матрица IPS (Retina) или TN+film. Также и начинка у Macbook бывает весьма разной, а именно процессор Intel Core i3,i5,i7 с частотой от одного до трёх ГГц. Касательно видеокарты, то она может быть как гибридом Intel HD Graphics, так и дискретной на базе Ati Radeon или nVidia GeForce. Объем видео памяти в современных устройствах варьируется от 8 до 32 гигабайтов, а емкость жесткого диска порадует своей вместительности до 4 терабайт.

Самым широко используемым решением, по выбору данной техники,  является Macbook Air, ведь он способен работать без зарядки до двенадцати часов беспрерывной работы. Если же захочется Macbook помощнее, то идеально подойдет Macbook Pro, ведь в нем устанавливаются самые производительные дискретные видеокарты и мощнейшие процессоры, поэтому данное устройство идеально применимо как для графических работ, так и для решения сложнейших задач.