Известный российский рок-исполнитель Владимир Кузьмин снова отменил концерт в Одессе, запланированный на 4 мая. Организаторы рассказали, что на этот раз певец отменил весь гастрольный тур в связи с событиями в стране, а особенно ситуацией на востоке Украины, пишет Сегодня.

В концерт-холле, где уже второй раз (впервые Кузьмин обещал приехать в марте - ред.) распродали билеты на мероприятие, сообщили, что с 12.00 24 апреля по 4 мая можно будет сдать в кассу ранее купленные билеты. По предварительным данным, концертный тур Кузьмина по Украине пройдет в октябре 2014 года при условии стабилизации политической обстановки.

Гастроли в Украине отменили и другие исполнители. В частности, концерты отменил Кубанский казачий хор, Александр Розембаум, народный артист России Денис Мацуев, российская рок-группа "Алиса", канадец Гару и коллектив Depeche Mode.

Как сообщал MIGnews.com.ua, а вот Григорий Лепс не испугался, дал концерты в Киеве, в Одессе и собирается выступить в Горловке Донецкой области.

В то же время украинские артисты, которые в феврале-марте отменяли свои концерты, сейчас начали "отрабатывать прогулы". Отмененные концерты уже дала Ани Лорак, Светлана Лобода и группа "Ляпис Трубецкой", для которой концертный тур по Украине стал последним.