Президент России Владимир Путин считает, что Крым должен оставаться местом для малобюджетного отдыха. Об этом он заявил в ходе прямой линии.

"Не должно быть беспокойства (о наполняемости туристами Сочи, - ред.), потому что там построено большое количество комфортных гостиниц и в этих гостиницах нельзя опустить цены. Это означает, что в Крыму и в Сочи должны быть разные категории отдыхающих. В Крыму все-таки эта инфраструктура рассчитана на людей с небольшими доходами, и такие люди вряд ли могут себе позволить проживание в шикарных замечательных гостиницах Сочи. Есть категория людей, которые в сочинских гостиницах отдохнуть не смогут. Что касается Крыма - люди с небольшими возможностями там отдохнуть смогут", - отметил он.

По его словам, задача российских властей сейчас обеспечить дешевый переезд в Крым.

"Мы должны будем обеспечить авиабилеты для тех, кто решит отдохнуть в Крыму на уровне 7 тыс. руб., железной дорогой - 2-2,5 тыс. рублей. Если не будет дешевой ценовой ниши - люди не приедут. Нужно будет добираться до Анапы или Краснодара, на берег Черного моря, потом паромом, судами. Если это не будет дешево - решить вопрос заполняемости крымского побережья будет невозможно. Сейчас увеличиваем количество воздушных судов для Крыма", - заявил Президент РФ.