Светловодской межрайонной прокуратурой Кировоградской области возбуждено уголовное производство по факту растраты более 200 тыс. грн работниками одной из жилищно-эксплуатационных контор. Об этом говорится в сообщении прес-службы Генпрокуратуры Украины.

Установлено, что работники ЖЭКа заключили с частным предпринимателем договор о предоставлении услуг по техническому обслуживанию и ремонту зданий жилого фонда. При этом у предпринимателя на момент заключения договора отсутствовало какое-либо имущество и материальные активы для выполнения указанных работ. Кроме того, договор не предусматривал конкретного перечня работ. Несмотря на это, коммунальное предприятие безосновательно перечислило предпринимателю средства в сумме 237 тыс. грн.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.В настоящее время досудебное расследование продолжается.