Принц Уильям пройдет в Кембриджском университете курс, посвященный современным проблемам сельского хозяйства Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба Кенсингтонского дворца.

"Программа, состоящая из семинаров, лекций и встреч, основывается на опыте лучших преподавателей университета. Она начнется в начале января и продлится до середины марта. Курс призван дать герцогу понимание того, с какими проблемами сталкиваются сейчас сельскохозяйственный бизнес и сельские общины", - заявил журналистам представитель пресс-службы.

Герцог Кембриджский патронирует Политехническую школу Кембриджского университета, в которой был разработан курс. Программа предусматривает 18-20 учебных часов в неделю плюс учебные поездки. Жить большую часть времени принц Уильям будет в Кембридже, хотя по-прежнему намерен посещать официальные мероприятия в Лондоне и других местах. Оплачивать учебу принц будет из личных средств.

Знания, полученные в Кембридже, пригодятся принцу, когда его отец станет королем, а сам он - принцем Уэльским и владельцем обширных сельскохозяйственных угодий, сообщают РИА Новости.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 октября 2013 года в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс состоялся обряд крещения наследника британского престола принца Кембриджского Джорджа.