Президент китайского государственного строительного гиганта China Railway Group Бай Чжунжень, о смерти которого компания сообщила 5 января 2013 г., предположительно совершил самоубийство. По данным шанхайских СМИ, 53-летний управленец выпрыгнул из окна своего дома и разбился. В последние годы он страдал от депрессии, которая усилилась из-за больших долгов China Railway. Компания не раскрыла подробности смерти ее президента.

К концу октября 2013 г. активы China Railways Group составляли 626,5 млрд юаней (103 млрд долл.), а обязательства - 531,9 млрд юаней (87 млрд долл.). Акции компании в Шанхае и Гонконге сегодня подешевели более чем на 4%. По словам аналитиков, инвесторы обеспокоены истинными причинами гибели Бай Чжунженя, о которых компания умалчивает.

В последние годы китайская железнодорожная отрасль погрязла в скандалах, а соответствующее министерство сталкивалось с многочисленными проблемами, включая огромные долги, оставшиеся от строительства высокоскоростных железных дорог, хищений и мошеннических действий в ведомстве.

China Railway Group Ltd. - вторая по величине компания в Китае по строительству железных дорог. Компания строила Цинхай-Тибетскую железную дорогу (самую высокогорную в мире) и Пекин-Шанхайскую высокоскоростную железную дорогу. China Railway Group также занимается другими инфраструктурными проектами в Китае.