Начиная с 2016 года, аналоговое телевещание в Украине полностью отключат. Таким образом, если у абонента дома к этому моменту  еще будет установлена аналоговая ТВ-антенна, смотреть телевизор попросту не представится возможным. Поэтому рекомендуется всем без исключения уже сейчас приобрести комплект спутникового оборудования и стать абонентом современного телевещания. Произвести подключение, к примеру, можно у компании Viasat, которая является крупнейшей в своей области - спутникового телерадиовещания во всей Европе. С 2008 года она предоставляет свои услуги и для жителей Украины.

Качество вещания

Спутниковый телесигнал от аналогового отличается значительно меньшей герцовкой (частотой волны). А это значит, что использовать возможности спутникового ТВ можно даже в отдаленных селах и городках. Ведь проницаемость радиоволны значительно выше. В независимости от того, проживает ли абонент в городе, пригороде или селе – качество принимаемого сигнала будет высоким.

Также спутниковое телевидение поддерживает вещание высокого качества – в форматах HD и Full HD, с частотой обновления кадров от 60 FPS. Таким образом, качество изображения на телеэкранах будет в 2-4 раза выше, чем при использовании аналоговой антенны.

Спутниковые антенны одновременно принимают вещание с нескольких спутников, поэтому количество доступных ТВ-каналов абонента будет на уровне 2-3 тысяч. Большая их часть бесплатная. Платные телеканалы можно подключить у провайдера Viasat всего за 50 гривен в месяц. При этом настройка спутниковых каналов  будет выполнена специалистами компании абсолютно бесплатно.

К тому же, каждому новому абоненту Viasat предоставляется возможность по низкой акционной цене приобрести пакет необходимого оборудования (можно сэкономить порядка 60 процентов от рыночной стоимости). Если абонент подключает спутниковое ТВ в Днепропетровске, приобрести пакет оборудования можно в любом из доступных двенадцати сервисных консультационных центров. Доставка, установка и настройка его выполняется абсолютно бесплатно специалистами Viasat.

Сервисная поддержка

Каждый абонент Viasat получает круглосуточную бесплатную сервисную поддержку. По любым вопросам настройки оборудования можно обращаться по номеру телефона 044 401 04 04 и получить подробное описание по устранению возникшей проблемы (звонки со стационарных телефонов бесплатные). Более детально ознакомиться с условиями подключения можно на сайте www.viasat.ua