Активисты Автомайдана возмущены тем, что подъезд к Майдану Независимости спецтехники для чистки биотуалетов и вывоза мусора жестко блокируется сотрудниками ГАИ. В ответ на провокации властей Автомайдан готов адекватно отреагировать. Об этом заявил лидер Автомайдана журналист Виталий Портников в Штабе национального сопротивления.

В частности, он рассказал, что под Управлением ГАИ уже прошел предупредительный пикет Автомайдановцев, которые выступили с требованием прекратить подобную практику.

"Если и в дальнейшем нам будут блокировать подъезд машин, мы все эти биотуалеты и мусор на автомобилях участников Автомайдана привезем к управлению ГАИ, к зданию МВД, домой к руководству милиции и на Банковую", - предупредил Портников.

Он также отметил, что действия ГАИ незаконны, и активисты Автомайдана будут оказывать им массовое сопротивление.

"Одновременно с пикетированием МВД Автомайдан организовывает мобильные патрули автомобилистов, которые будут выявлять и блокировать машины ГАИ в центре Киева, а также по пути следования спецтехники к Майдану Независимости. Эти патрули начинают работу уже в субботу, 4 января", - заявил Портников.

Как известно, журналист лидер Автомайдана Виталий Портников оказался в центре скандала после публикации в сети порно-ролика гомосексуального содержания с его участием. Источники утверждают, что вторым участником скандального видео является также один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов.