Погода на завтра: 25 декабря в Украине без осадков, температура до от +2 до +10. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

В восточном регионе температура от +2 до +5, в центральном - от +2 до +5, в южном - от +5 до +10, в западном - от +3 до +9, в северном - от +2 до +5.

В Киеве без осадков, температура ночью от -2 до 0, днем от +2 до +4.

Кроме того, ночью 25 декабря в западных областях и днем на Правобережье местами порывы ветра 15-20 м/с.

Отметим, Украина имеет умеренно-континентальный климат, постепенно изменяющийся с запада на восток. Его определяет удаленность страны от океанов, континентальной Евразии и преимущественно равнинный характер территории. Лишь узкая прибрежная полоса Южного берега Крыма характеризуется субтропическим (средиземноморского типа) климатом. По мере роста континентальности лето становится более жарким, а зима более холодной, и уменьшается количество осадков.

19 ноября 2013 г. в Киеве завершился самый продолжительный за 133 года безморозный период, который длился с 10 апреля. Он превысил на восемь дней рекорд 1932 г.

Некоторые эксперты отмечают, что погода в Украине находится на грани изменения климатического пояса, о чем свидетельствует тенденция смещения времен года, наблюдаемая в последние годы.