Погода на сегодня: 23 января на востоке и севере Украины снег, температура до от 0 до -12. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

В восточном регионе температура от -3 до -11, в центральном от -8 до -11, в южном от 0 до -5, в западном - от 0 до -12, в северном - от -9 до 12.

В Киеве снег, температура ночью от -11 до -13, ночью от -9 до -11.

Кроме того, 23 января на дорогах Украины гололедица. В отдельных районах южных областей сохранится сильный гололед.Также В ближайшие дни в Украине похолодает в среднем на 5-8 градусов. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

"Уже в следующие дни мы ждем на территории Украины распространения арктического холодного воздуха и, таким образом, на 5-8 градусов снизится температура в западных областях, северных, центральных областях и снова начнется снижение температуры на востоке и северо-востоке Украины. Холодный воздух дойдет и до южных областей", - сказал Кульбида.

Также он сообщил, что ослабление осадков можно ожидать уже завтра, то есть в течение 23, 24 и 25 января в Украине произойдет определенное затишье, которое все же будет сопровождаться снижением температуры воздуха в большинстве регионов, которое достигнет 15-20 градусов мороза на севере и в центре Украины и дойдет до 20-25 градусов мороза на северо-востоке Украины.