Вокруг одесского рынка "7-й километр" продолжается информационная война, частью которой было неподтвержденное сообщение об обысках офисов Ивана Аврамова в Ильичевске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор "Эспрессо TV" Вадим Денисенко.

"Вчера ряд сайтов распространил информацию об обыске офисов Иванющенко и Аврамова в Ильичевске. Часть сайтов в качестве первоисточника ссылается на Facebook Зоряна Шкиряка (советник министра Арсена Авакова - ред.), часть - на сайт МВД. Однако такого сообщения ни у Шкиряка, ни у МВД нет", - отметил Денисенко.

Напомним, 25 июля в сети появилась информация о том, что в офисных помещениях ряда предприятий в Ильичевске, связанных с бизнес-партнером Юрия Иванющенко Иваном Аврамовым, был проведен обыск, в результате которого была изъята документация и наличные средства в размере 440 тыс. долларов.

Как известно, бывший совладелец оператора рынка "7-й километр" Денис Волошин сейчас пытается через суд получить управление над рынком, который последние четыре года входит в орбиту интересов Иванющенко и Аврамова.