В Париже гражданская жена президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер доставлена в больницу после того, как узнала о любовной связи ее мужа с актрисой Жюли Гайе. Об этом сообщает Reuters.

Представитель первой леди заявил, что Валери Триервейлер легла в больницу, чтобы пройти медицинское обследование и побыть в покое. По его словам, ей необходимо все обдумать, и потом она будет решать, что делать с данной ситуацией. "Она находится в больнице с пятницы", - заявил он.

Sky News со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что Валери Триервейлер готова простить супруга. "Она готова простить его и не собирается хлопать дверью перед его носом. Однако она хочет как можно скорее узнать, каковы дальнейшие намерения Франсуа Олланда", - отметил источник в интервью французской газете Le Parisien.

В свою очередь, представитель первой леди Патрис Бьянкон отметил, что Валери Триервейлер останется под наблюдением медиков еще на шесть или восемь дней.

Как сообщал MIGnews.com.ua, французский журнал Closer обвинил президента Франсуа Олланда в измене своей гражданской супруге. В печатном номере от 10 января редакция пообещала опубликовать фотографии, подтверждающие связь главы государства с актрисой Жюли Гайе.

После того, как президент Франции заявил о том, что намерен подать в суд на журнал Closer, издание пообещало убрать размещенную на его сайте информацию о возможном романе.

По материалам Газета.ru