Все знают о важности защиты и охраны своего имущества от злоумышленников, и, к счастью, на данный момент на рынке Украины представлено великое множество разнообразных защитных систем, систем видеонаблюдения и пожарно-охранных систем.

Каждая из систем по отдельности выполняет свою роль просто превосходно, так как развитие технологий делает возможным практически 100% вероятность сохранности имущества. Что касается охранных систем, или проще говоря сигнализаций, то в этой сфере выбор просто колоссален, так как ты рынке существуют варианты как так называемых «стационарных» систем, так и автономных, что будет интересно многим потенциальным покупателям.

Стационарные системы широко используются в офисных центрах и многоквартирных домах, так как имеют подключение к центральному пульту охраны, находящемуся непосредственно в здании. Автономные системы лучше подходят для частных домов, так как не имеют проводного соединения с центральным пультом, а передают сигнал по средствам встроенного GSM модуля или через интернет, посредством кабельной сети или Wi-Fi. Таким образом, в случае необходимости при срабатывании системы, будет оповещаться не только служба охраны, но и непосредственно владелец. Однако, наличие одной только охранной системы не является залогом стопроцентной защиты. Оптимальным вариантом будет совместить работу сигнализации с системой видеонаблюдения. К примеру, можно купить системы видеонаблюдения на сайте http://Bezpeka.com.ua, и установить их на охраняемой территории или внутри помещения, и тогда при срабатывании сигнализации охрана или владелец сможет видеть в режиме реального времени, что случилось на охраняемой территории. Обычно, система видеонаблюдения состоит из видеокамер, количество которых варьируется в зависимости от количества контролируемых зон, и основной детали системы – видеорегистратора, где и записывается всё происходящее, попадающее в зону действия камеры.

Современные модели видеорегистраторов, помимо основной своей функции, так же имеют очень полезную функцию, а именно удалённый доступ к данным. Таким образом, разместив видеокамеры вы всегда сможете находясь на расстоянии просмотреть что происходит на охраняемой территории в режиме реального времени. А в случае внештатной ситуации будет возможность восстановить последовательность событий, главное чтобы эти события происходили в зоне действия камер, но в этом случае размещение камер нужно доверять специалистам, которые не один год работают в данной сфере и могут разместить минимальное количество камер так, чтобы в помещении или на территории не оставалось, так называемых "мертвых зон" и чтобы такое видеонаблюдение было максимально эффективным.