Новогодние программы для детей и взрослых в честь празднования Нового года и Рождества пройдут в Киеве с 2 по 12 января 2014 года. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

В праздничные дни больше всего хочется порадовать близких, а для детей этот праздник особенный, поэтому специально для них в г. Киеве пройдут новогодние программы:

В здании Национального цирка Украины: 5 и 11 января 2014 г. пройдет "Новогоднее развлечение".

Национальный дворец искусств "Украина": с 4 по 10 января 2014 г. состоится "Главная Елка Украины"

ДК КПИ: 2, 3, 4, 5 января 2014 г. пройдет "Новогодние приключения в Стране Чудес"

Музей авиации Жуляны: 3, 4,5, 6 января 2014 г покажут программу "Новогоднее межгалактическое путешествие 2014".

Киевский дельфинарий "Немо": с 6 по 12 января 2014 г - "Новый Год в Дельфинарии" Дом Художника: 5, 6, 7, 8 января 2014 г. пройдет программа "Новогодние чудеса барона Мюнхаузена и Деда Мороза".

Киевский дворец спорта: 4, 5 января 2014 г. покажут цирковое представление с программой "CirkAfrika"

Grand Ballroom Intercontinental Kyiv 5 января 2014 г. пройдет 3D-шоу "Легенды Нарнии. Продолжение "

Отель Premier Palace: 3,4,5 января 2014 г. покажут "Рождество с Пеппи"

Дом Художника 6,7 января 2014 г. для детей пройдет "Маша и Медведь. Алле-оп! Новый год!

Также в новогодние праздники для больших компаний и семейных вечеров подготовлены и другие мероприятия:

В "Парке Киевская Русь" с 3 по 7 января проведут театрализованные постановки, обрядовые действа, конно-трюковые шоу, бои на снежках и множество развлечений, веселья и шуток. 5 и 7 января в "Мамаевой Слободе" уже в шестой состоится Международный фестиваль "Страна мечты Рождественская", которую проводит Олег Скрипка. Гостей праздника ждут: большая концертная программа, вертепы и колядки от участников, праздничная ярмарка, мастер-классы от народных мастеров, звездный Вертеп, конкурс ледяных фигур, казацкий кулеш, катание на лошадях и санках, и другие зимние развлечения для детей и взрослых.

Также с 1 по 5 января можно будет отправиться на автобусную экскурсию по Киеву "Огни ночного города" (м. Контрактовая площадь)  и посетить основные достопримечательности столицы, увидеть те здания, которые дополнительно подсветят в честь праздника, а также украшенные иллюминацией улицы. При этом, любителей байков, а также ценителей душевной атмосферы ждут в байк рок-н-ролл клуб "Route 66". В эти дни всех порадуют своим звучанием группы: "Рифы", "Партизанские вытивки" (3 января) и "The пудинг" (4 января).

В киевском театре им. И. Франко 5, 8 и 10 января пройдет показ спектакля "Золушка".

Также отпраздновать Рождество 7 января 2014 года в аутентичной атмосфере украинского села приглашает и Национальный музей народной архитектуры и быта "Пирогово".