Как не странно, но носки являются важным критерием при оценке мужчины. В случае, когда носки подобраны неправильно, владелец таких носков будет белой вороной в обществе. Ведь когда мужчина надевает классический костюм, он обязательно должен тщательно подобрать гармоничные носки под костюм.

Те, кто не уделяет должное внимание выбору носков – поступают очень неграмотно, ведь хорошо подобранные носки – это важный аспект в мужском гардеробе. Как и в любом деле, гармоничный вид – это знак утонченного вкуса и культурности человека. Скорей всего не все отдают себе отчет, что в ношении носков есть несколько основных правил, среди которых можно выделить их подбор под остальной гардероб, ну и, конечно же, цветовая гамма.

В основном мужские носки производят из трёх основных материалов, таких как шелк, хлопок и шерсть. Также можно встретить носки с добавлением синтетических добавок. Как правило, синтетика добавляется для того, чтобы носки не теряли свою форму, а также дольше сохраняли свою прочность. Принято считать качественными носками, те, которые изготовлены из тонкой шерсти или 100% хлопка. Подобные носки из шерсти великолепно подойдут к брюкам из шерстяной фланели и классическим костюмам. Надевать шелковые носки можно под костюм из шевиота или мохера. Ну а, как известно носки из хлопка можно одевать под всё что угодно. Их легко можно одевать под джинсы, брюки, шорты, костюмы. При этом носить такие носки удобно в жаркое время года, ведь в таком случае нога не потеет.

Купить носки лучше всего в интернете на сайте http://www.sammy-icon.com/ru/, ведь здесь выбор разнообразный и цена вменяемая, а кроме этого качество продукции всемирно известной компании SAMMY ICON говорит само за себя. Как показывает практика на носках экономить нет смысла и лучше приобретать сразу дорогие и качественные носки ведь они, и смотреться будут лучше и носиться дольше. Стоит также понимать, что обнаружив на носке дырку, лучше сразу выкинуть их, ведь в противном случае есть шанс получить нехорошие домыслы окружающих.

Также при покупке нельзя забывать и о правильно подобранном размере, ведь это существенно влияет на удобство и сроки эксплуатации носков. Если носки покупаются не для себя, а на подарок, то лучше выбирать носки на 1,5 – 2 размера больше размера обуви. При этом с размером также желательно не переборщить, так как, мужчине, который их будет носить, будет неудобно. Также соответственно и маленькие носки ни к чему, так как они просто не налезут на ногу.