Мобильный телефон и его представление в обществе в корне изменились за последние десять лет, и если раньше под мобильным телефоном понимали просто средство для общения, и даже такая функция как SMS-сообщения была в новинку простому обывателю, не встречавшемуся ранее с мобильными телефонами, то сегодня мобильный телефон – это выход в сеть интернет с любого удобного места, мультимедийный и игровой центр, помещающийся в кармане и даже персональный офис.

Конечно же, всеми вышеперечисленными функциями обладают далеко не все мобильные телефоны, ведь существуют и довольно простые телефоны с минимальным набором функций, для людей которые ценят надежность и качество связи, и которым не нужны остальные функции современного телефона. К таким телефонам, несомненно, можно отнести продукцию компании Nokia, которая всегда славилась надежностью своих телефонов и которая по сей день выпускает новые модели как мультимедийных многофункциональных смартфонов, так и сравнительно «простых» телефонов, главная задача в работе которых – именно звонки и SMS. Каталог современных телефонов Nokia можно найти во многих интернет магазинах, но самые популярные модели из всей линейки можно найти на сайте интернет магазина fishki.ua, где пользуясь удобным каталогом можно подобрать именно ту модель телефона, которая отвечает всем необходимым параметрам эффективности и работоспособности, которые каждый выбирает для своих целей.

Стоит заметить, что даже самые недорогие модели современных телефонов Nokia зачастую оснащены дополнительным разъемом для SIM-карты, что особенно популярно в нашей стране в последнее время и при этом это очень удобно, как с точки зрения экономии денежных средств, так и с точки зрения необходимости носить с собой два аппарата, в случае, когда на связи должны быть одновременно два номера. Конечно же, такие телефоны стоят немного дороже, чем аналоги с одним разъёмом для SIM-карты. Это зависит от необходимости встраивания ещё одного сотового приёмника в аппарате, что влияет на его себестоимость, но всё же телефоны на 2 SIM-карты продаются на сегодняшний день очень активно, и Nokia в данном сегменте по-прежнему находится в числе одних из самых продаваемых брендов.