Никто из сотрудников "Сильпо" на Подоле в Киеве не помогал погромщикам магазина. Об этом сообщает пресс-служба компании-владельца торговой сети "Сильпо" Fozzy Group.

"Сегодня ночью, 21 января в 4:27 около 40-50 молодых людей (частично в масках и с дубинками) разбили двери и забежали в магазин "Сильпо" на Сагайдачного. Посуетившись по магазину в поисках выхода, буквально за несколько минут (в 4:29) большинство молодых людей скрылись за выход приема товара - это все зафиксировано на камерах наблюдения магазина. Часть молодых людей пыталась выйти через центральный вход, сделав из себя покупателей, однако были задержаны активистами Евромайдана", - говорится в сообщении компании.

В пресс-службе отмечают, что в это время на смене находились 16 работников, 8 из которых - женщины. Сотрудники в 4:28 нажали кнопку вызова милиции, которая приехала через 5 минут после вызова в 4:33. Осмотрев магазин и не найдя в нем нарушителей, милиция составила протокол о нанесенном вреде и покинула магазин.

"Уверяем, что никто из сотрудников не прятал и не помогал парням в магазине. Запись с камер наблюдения будет выложена в сеть", - отмечает пресс-служба.