На Донбассе из органов внутренних дел уволено около 1700 милиционеров. Об этом заявил начальник Департамента кадрового обеспечения МВД Украины Виктор Сливинский, передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Сливинский отметил, что, по его мнению, надо переаттестовать около 80% личного состава милиции Донецкой и Луганской областей, а это около 20 тыс. правоохранителей.„На сегодняшний день приказами как министра, так и руководства Донецкой и Луганской областей уволено около 1700 человек. Это люди, которые, скажем так, не явились на работу и на сегодняшний день место их пребывания неизвестно. Есть часть людей, которые сами написали рапорты - готовы они служить, есть часть людей, которых уволили за нарушение дисциплины, но это не основная часть территории", - подчеркнул Виктор Сливинский.

По его словам, уже закончена проверка милиционеров в райотделах Славянска, Краматорска, Артемовка и Дружковки, работает группа в Красном Лимане и Константиновке Донецкой области, а также в райотделах недавно освобожденных населенных пунктах Луганщины - Лисичанске, Северодонецке и Рубежном.