Пострадавшие во время массовых беспорядков возле Днепропетровской ОГА 26 января 2014 г. милиционеры будут находиться на лечении еще 10 дней. Об этом рассказал начальник отдела медицинского обеспечения, полковник милиции Дмитрий Шаповалов.

По словам Дмитрия Шаповалова, медики делают все для того, чтобы в кратчайшие сроки вернуть их в строй.

"На лечении в областной больнице ГУ МВД Украины в Днепропетровской области находятся сейчас 12 человек. Их состояние здоровья оценивается как средней степени тяжести. В основном это черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, ушибы мягких тканей, грудной клетки, поясничной области. В целом мы планирует лечить ребят еще порядка десяти дней. Прогноз благоприятный. Пациенты в полном объеме обеспечены медикаментами. У нас есть все для того, чтобы эффективно в кратчайшие сроки вернуть их в строй. Мы все для этого делаем", - сказал он.

Напомним, что 26 января в результате массовых беспорядков и попытки штурма здания Днепропетровской облгосадминистрации группой активистов, 26 человек были уведомлены о подозрении в причастности к делу, 24 человека находились под стражей, двоих держали под домашним арестом. Было госпитализировано 44 человека, из них 21 работник милиции.

Решением Апелляционного суда днепропетровских задержанных по делу о массовых беспорядках выпустили из следственных изоляторов, восьмерым изменили меру пресечения из-за состояния здоровья и семейного положения (наличие детей).