После вмешательства прокурора Киева Николая Герасимюка и прокуратуры Печерского района следователи столичного райуправления милиции закрыли уголовное производство в отношении киевской учительницы Нины Москаленко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"В июне 2012 года во двор дома женщины по адресу пер. Землянский,14 пришло четверо неизвестных, которые начали без ее разрешения измерять земельный участок. Между учительницей и указанными лицами возник спор, в ходе которого телесные повреждения получил 27-летний мужчина. По данному факту в отношении Н. Москаленко было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (нанесение телесных повреждений средней степени тяжести)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе досудебного расследования проведена оценка доказательств, собранных в указанном уголовном производстве, по результатам которой установлено, что в действиях Москаленко отсутствовал умысел на причинение телесных повреждений потерпевшему.

Несмотря на это, органом досудебного следствия под процессуальным руководством прокуратуры Печерского района вынесено постановление о закрытии указанного уголовного производства в связи с отсутствием в действиях Москаленко состава преступления.

Москаленко - член партии "Свобода". И.о. генпрокурора Олег Махницкий - тоже член партии "Свобода".