МИД Украины рекомендует своим гражданам соблюдать повышенные меры личной безопасности при посещении Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом сообщает пресс-служба украинкого внешнеполитического ведомства.

"В связи с напряженной криминогенной ситуацией в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), связанной с активизацией преступной деятельности многочисленных бандитских группировок, жертвами которого часто становятся иностранные туристы, МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся в г. Рио-де-Жанейро или намерены его посетить, в частности во время проведения финальной части Чемпионата мира по футболу в июне-июле 2014 года, соблюдать повышенные меры личной безопасности", - говорится в общении.

В МИД отмечают, что гражданам Украины следует проявлять повышенную бдительность, максимально ограничить передвижение в общественных местах в темное время суток, стараться не пользоваться муниципальным общественным транспортом и не посещать отдаленных северных кварталов города (т.н. "фавел"), которые считаются территориями повышенного риска и фактически не контролируются местной полицией.