В рамках очередного этапа эвакуации граждан Украины с территории Сирии 26 ноября 2013 г. Министерством иностранных дел (МИД) Украины было обеспечено возвращение в Украину трех граждан. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Эвакуация осуществлялась наземным транспортом до Ливана с последующей отправкой в Украину регулярным рейсом авиакомпании "Украинско-Средиземноморские авиалинии" по маршруту Бейрут-Киев. Организация эвакуации этой группы граждан обеспечивалась Посольством Украины в Сирии в координации с нашей дипустановою в Ливане. Финансирование транспортных расходов было осуществлено за счет МИД", - говорится в сообщении.

В то же время сообщается, что всем гражданам Украины, которые прибыли в международный аэропорт "Борисполь", было оказано всестороннее содействие во время прохождения пограничных и таможенных процедур, а также в их дальнейшем следовании к месту проживания в Украине.

Таким образом, сообщают в МИД, по состоянию на сегодня с начала текущего года в Украину с территории Сирии эвакуированы 250 граждан Украины. Всего, с начала сирийского конфликта в 2011 г., были эвакуированы 768 наших соотечественников.