Мэр Львова Андрей Садовый наградил руфера Григория Мустанга, раскрасившего в Москве шпиль на высотке в цвета флага Украины, Золотым гербом Львова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского горсовета.

"Григорий сделал мужественный, сильный поступок. Поэтому я хочу от имени львовской общины подарить ему Золотой герб г. Львова, чтобы в следующий раз, когда он будет делать свои подвиги, этот герб всегда был с ним", - сказал Садовый.

Руфер отметил, что в Россию возвращаться пока не собирается. Информацию относительно изменения фамилии также пока не подтвердил.

Напомним, 20 августа 2014 г. утром в историческом центре Москвы, на Котельнической набережной, на шпиле сталинской высотки неизвестные вывесили флаг Украины, а также перекрасили звезду в цвета украинского флага. В этот же день были задержаны 4 гражданина РФ. Позже ответственность за раскрашивание звезды на высотке в Москве взял на себя украинский руфер Mustang Wanted. Он также заявил, что незнаком с российскими руферами, которых обвинили в раскрашивании звезды и квалифицировали их действия по статье "Хулиганство". Позже советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что руфер Павел Ушевец, или Mustang Wanted, намерен сменить фамилию.